Происшествия 

За двойное убийство житель Тверской области получил 18 лет колонии

Во Владимирской области вынесен приговор 54-летнему жителю Тверской области Сергею Воронину, признанному виновным в убийстве двух жителей Александровского района. Суд приговорил Воронина к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Как сообщает Следком, Воронин с 2010 года жил и работал на стройках в Александровском районе. Здесь он познакомился с местным жителем и его гражданской женой, и стал часто заходить к ним в гости. Во время очередных посиделок в мае 2015 после длительного употребления спиртного приятели повздорили из-за мобильного телефона. В процессе выяснения отношений Воронин зарезал 38-летнего хозяина дома и, чтобы не оставлять свидетеля, убил и его сожительницу. После содеянного Воронин уехал в Тверскую область, где где 21 мая был задержан.

По заключению экспертов, Воронин имеет признаки расстройства личности, присущие ему с юношеского возраста, вспыльчив, конфликтен, склонен к нанесению самоповреждений. Вину в в убийстве он не признал.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.