Общество 

Анну Бобрикову перевели в Федеральный клинический центр высоких технологий

Анну Бобрикову, которая четыре месяца находится в тяжелой коме, перевели из московского Гематологического научного центра в Федеральный клинический центр высоких технологий, расположенный в Химках. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил муж Анны Сергей Плаксин. По его словам, супругу перевели по личному распоряжению Министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

«Навестил Аню по новому адресу. Лучше и представить сложно! Горько только, что наша Аня самый тяжелый пациент в этом федеральном центре. Перевод Ани был осуществлен по личному распоряжению Скворцовой В.И. Несмотря на отсутствие признаков деятельности мозга, Аню будут лечить.», — написал Сергей.

Напомним, 32-летняя Анна Бобрикова после родов во владимирском перинатальном центре, впала в кому. Муж женщины добился возбуждения уголовного дела на врачей роддома по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Он считает, что именно в результате непрофессионализма медиков, а также последующего замалчивания случившегося, его жена находится в коме. Кроме того, по обращению Плаксина областной Росздравнадзор провел внеплановую проверку перинатального центра и выявил грубые нарушения в деятельности учреждения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.