Общество 

Вокруг Гусевского стекольного завода, где погибла школьница, установили ограждение

По периметру территории «Гусевского стекольного завода им. Дзержинского», где погибла 13-летняя девочка, установили капитальное ограждение. Как отмечают в Следкоме, произошло это после того, как руководитель предприятия был привлечен к уголовной ответственности за причинение смерти школьнице по неосторожности.

Трагедия произошла 5 июня 2015 года. Девочка с друзьями гуляла по этажам недостроенного заводского цеха стекольного завода. Объект не имел ограждения, остекление отсутствовало, поэтому на его территорию мог попасть любой желающий. Спускаясь по лестнице без перил и ограждений, девочка оступилась и упала с третьего этажа на этаж ниже. С открытой черепно-мозговой травмой пострадавшую доставили в больницу, где через 12 дней она умерла.

К уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности был привлечен генеральный директор «Гусевского стекольного завода им. Дзержинского» Александр Климашин. В мае 2016 года Гусь-Хрустальный городской суд признал Климшина виновным и приговорил к 1,5 годам исправительных работ с ежемесячным удержанием из заработной платы 20 процентов в доход государства. Адвокат Климшина подал апелляционную жалобу на решение суда, но Владимирский областной суд оставил приговор без изменения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.