Общество 

Во Владимире ожидается гроза и сильный ветер

По информации владимирского гидрометцентра 30 августа ожидается гроза с проливным дождем, местами — с градом. При дожде порывы ветра могут достигать 15–20 метров в секунду. В такую погоду повышается риск обрыва линий электропередач, падения рекламных конструкций и старых деревьев, возникновения ДТП.

В связи с прогнозом Управление гражданской защиты города Владимира напоминает горожанам правила поведения при ливне и грозе. Во время грозы лучше не оставаться на улице, а укрыться в помещении. В квартире, доме, здании необходимо отключить все электроприборы, не стоит стоять у открытых окон и дверей, не касаться водопроводных кранов, труб. Окна в помещении должны быть закрыты, чтобы исключить попадания в них шаровой молнии.

Находясь в парке или лесу, нельзя прятаться под высокими деревьями — вероятность попадания молнии в дерево прямо пропорциональна его высоте. Лучше отойти на безопасное расстояние — на 30-40 метров. В грозу нельзя купаться или ловить рыбу, а нужно отойти подальше от водоема. Автомобилистам во время сильного дождя и грозы рекомендуется припарковать автомобиль и переждать непогоду.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб — «112».
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.