Общество 

Владимирцев приглашают на митинг за качественную медицину

Сергей Плаксин — муж Анны Бобриковой, которая после родов впала в кому — приглашает жителей Владимира принять участие в митинге в защиту права на качественную медпомощь. Владимирец, обвиняющий в случившемся с его супругой врачей, хочет привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с качеством оказания медицинских услуг во Владимирской области.

Как сообщил Сергей, мероприятие состоится в субботу 3 сентября в 12 часов у фонтана в Центральном городском парке города Владимира. Однако, городская администрация еще не согласовала проведение митинга в полдень, предложив провести публичное мероприятие в восемь часов утра.

В ответном письме на имя первого заместителя главы администрации города Владимира В.А. Гарева, Сергей Плаксин просит согласовать ранее выбранное для митинга время — с 12 до 14 часов. По словам организатора, на мероприятие планируют приехать жители области, а также журналисты и общественные деятели из Москвы. К восьми часам утра они просто не успеют прибыть во Владимир.

«Надеюсь, администрация г.Владимира не будет возражать. И так уже пошли им навстречу. Приходите в любом случае. Митинг, не митинг. Просто придти и пообщаться нам ни кто не помешает. Тем более, это место законом выделено для проведения общественных собраний. Мы не просим, а уведомляем. Я приду в любом случае. В субботу 3 сентября в 12 часов в парк 850-летия к фонтану.», — написал Сергей в группе митинга ВКонтакте.

Напомним, 10 июня во время родов во владимирском перинатальном центре у Анны Бобриковой открылось сильное кровотечение. Роженице экстренно была сделана операция. Спустя 18 часов после родов с отказавшими почками женщину перевезли в Областную клиническую больницу, где на третий день у неё на полчаса остановилось сердце. Врачам удалось его запустить, но пациентка впала в кому. В настоящее время Анна Бобрикова находится в отделении анестезиологии и реаниматологии ФГБУ «Гематологический научный центр Минздрава России». По информации мужа, состояние Анны остается стабильно тежёлым, решается вопрос о переводе в хоспис.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.