Общество 

«Территорию смыслов» посетил посланник Генерального секретаря ООН

Фото: территориясмыслов.рф

Смену общественников Молодежного форума «Территория смыслов» во Владимирской области посетил посланник Генерального секретаря ООН по делам молодёжи Ахмад Альхендави. Представитель Организации Объединенных Наций провел мастер-класс для молодых руководителей социальных НКО и проектов. Участники встречи смогли узнать о молодежных организациях и их работе по всему миру, о роли молодежи в жизни общества.

«На протяжении всей истории человечества никогда не было столько молодёжи – 1,8 миллиардов. Такое огромное количество молодых людей должны чем-то заниматься. Я работаю над вопросом «Как молодёжь может участвовать в жизни общества?» более 15 лет, и у меня пока нет окончательного ответа», — поделился с участниками Ахмад Альхендави, подчеркнув, что молодёжь, как и общество, постоянно меняется, и поэтому «именно вы должны найти ответы на глобальные вызовы и сделать так, чтобы молодёжь играла центральное место в этом мире».

Говоря о взаимодействии между странами, Ахмад Альхендави отметил: «Наша задача как представителей молодёжи – внести большой вклад в развитие наших стран. Сегодня мы должны выступать за мир, должны объединиться ради решения общих проблем и призывать к международной солидарности. Рад, что Российская Федерация организует такое мероприятие в следующем году. Это поможет «навести мосты» между народами. Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 [который пройдет в Сочи] станет отличной платформой объединения молодых людей».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.