Общество 

В областном роддоме из-за ремонта крыши протекли потолки в палатах

Активисты регионального отделения ОНФ проверили состояние акушерского корпуса областной клинической больницы. Общественники приехали в роддом после жалобы одной из пациенток на протекшие потолки в палатах.

Главврач больницы Любовь Быкова не стала отрицать факт протечек и объяснила, что с 1 июля в здании идет плановый ремонт крыши. По словам руководителя учреждения, подрядчик, раскрыв крышу, не торопится с ремонтом, и начавшиеся сильные дожди привели к протечкам на верхнем четвертом этаже здания. Сейчас протекают потолки и в некоторых палатах третьего этажа.

Из трех палат четвертого этажа женщин перевели в другие помещения. Кроме того, врачи вынуждены были освободить одну из палат третьего этажа. Быкова добавила, что всем женщинам, испытывающим неудобства от ремонтных работ предложили госпитализацию в другие роддома города, но пока никто из пациенток не согласился. По отзывам женщин, они получают здесь качественную медицинскую помощь, а в палатах с протекающими потолком и стенами никто не содержится.

Заместитель главврача по хозяйственной части сказал, что, по его оценке, ремонтники на 16 августа выполнили только 5% объема работ, между тем 23 сентября срок исполнения контракта уже заканчивается. Руководству больницы выйти на гендиректора подрядной организации не удается.

Представители ОНФ пытались прояснить ситуацию у представителя подрядчика, который руководил троими рабочими на крыше. Но тот от общения уклонился.

Владимирские активисты ОНФ заявили, что возьмут на контроль ход ремонтных работ в акушерском корпусе и продолжат мониторинг отзывов его пациенток об условиях пребывания в лечебном учреждении.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.