Общество 

Владимирский «Ашан» откроется 9 августа

Открытие гипермаркета «Ашан» во Владимире для покупателей произойдет во вторник, 9 августа в 11:00. Об этом сообщает пресс-служба магазина.

Торжественное открытие пройдет с цветами и перерезанием ленточек. В пресс-службе на всякий случай уточняют, что продукты, которые были готовы к предыдущему открытию около двадцати дней назад, были переданы во владимирские магазины «Атак», также принадлежащие сети. В день открытия Ашана покупателям будет предложен широкий ассортимент свежих продуктов, в том числе владимирских производителей.

Первоначально планировалось, что Ашан откроется 14 июля. Однако, гипермаркет, который строился во Владимире около четырех лет, что рекордно долго для подобного типа зданий, решил отложить дату своего открытия. Причина в неготовности пожарной сигнализации. Не выполнил условия контракта один из строителей-подрядчиков. В итоге здание не соответствовало внутренним критериям безопасности. Несмотря на то, что у надзорных органов, как рассказывали в пресс-службе магазина, нареканий не было, открытие все-таки решили отложить.

Президент «Ашан Ритейл Россия» Жан-Пьер Жермен, приехавший к дате предполагаемого открытия 14 июля, отметил, что это 96 магазин такого типа в России за 15 лет работы компании. Подобный случай у компании в России происходит не первый раз. Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке к открытию этого магазина.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.