Экономика и бизнес 

Власти региона решили создать базу достопримечательностей для мобильного путеводителя

Во Владимирской области планируется создание информационной базы для мобильного приложения, а также полиграфической продукции о достопримечательностях региона. Департамент имущественных и земельных отношений разместил на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок извещение на разработку и изготовление информационно-имиджевых материалов о туристских ресурсах Владимирской области, а также на формирование базы объектов туристского показа.

Мобильный путеводитель призван информировать пользователей мобильных устройств в России и за рубежом о туристском потенциале Владимирской области. Согласно технической документации, база должна содержать 200 объектов по городам «Малого Золотого кольца Владимирской области» — Владимиру, Суздалю, Мурому, Гороховцу, Юрьев-Польскому, Александрову, Гусь-Хрустальному а также Александровскому, Вязниковскому, Киржачскому, Гороховецкому, Юрьев-Польскому, Судогодскому, Кольчугинскому районам. База достопримечательностей должна содержать как текстовые, так и фото- и графические материалы, предварительно согласованные с заказчиком.

С целью продвижения событийного туризма планируется изготовление полиграфической продукции — календаря мероприятий и праздников на 2016 год, каталога Малого Золотого кольца, в том числе для детей, изготовление буклета событийных мероприятий в формате Z-карты на русском и английском языках и лифлета «Исторические города Владимирской области» на английском языке.

Начальная цена контракта составляет 1 135 782 рублей. Источник финансирования — областной бюджет. Аукцион состоится 19 мая 2016 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.