Происшествия 

Эксгибиционист получил три с половиной года колонии

В Муроме вынесен приговор 27-летнему местному жителю за совершение развратных действий в отношении 13-летней девочки. Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в качестве компенсации морального ущерба осужденный выплатил семье пострадавшей 100 тысяч рублей.

По данным следствия, днем 28 января 2015 года мужчина прошел в школу, назвав охраннику вымышленную фамилию и сказав, что пришел встретить племянника. Охранник поверил мужчине на слово и не стал требовать удостоверение личности и уточнять данные о племяннике.

В результате мужчина свободно разгуливал по школе. Когда на втором этаже он заметил девочку, то продемонстрировал ей свои половые органы. 13-летняя школьница в состоянии стресса бросилась в класс за помощью, а мужчина побежал на третий этаж здания. Там его и задержали учителя.

В Следкоме отмечают, что в ходе расследования уголовного дела и в суде мужчина демонстрировал непонимание предъявляемых обвинений и утверждал, что школьница фантазирует.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.