Происшествия 

Бывшая судья подозревается в пьяном ДТП с пострадавшими

Фото: vladimir.sledcom.ru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении мирового судьи города Москвы в отставке 30-летней Олеси Муравьевой, совершившей ДТП, в результате которого серьезно пострадали пешеходы. Она подозревается в управлении автомобилем в состоянии опьянения и нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает Следственное управление Владимирской области.

По данным следствия, 12 июня 2015 года Муравьева, погостив у родственников в Гусь-Хрустальном, ночью пьяная села за руль своего автомобиля Audi A4. Обгоняя другую машину на перекрестке улиц Славнова и Минской, Муравьева не справилась с управлением и съехала на тротуар. Там она сбила пешеходов, после чего столкнулась со столбом и забором.

В результате ДТП две 23-летние местные жительницы получили серьезные телесные повреждения. Одна из пострадавших с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и другими травмами долго находилась в коме. В связи со сложнейшими травмами головы, признана инвалидом.

На месте происшестви Муравьева от объяснений и прохождения процедуры медицинского освидетельствования отказалась, сославшись на статус судьи — в октябре 2014 года она назначена мировым судьей судебного участка города Москвы на трехлетний срок. Но следствием была обеспечена качественная и полноценная фиксация обстановки на месте ДТП, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела. 27 августа 2015 года решением коллегии судей полномочия мирового судьи Муравьевой прекращены.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.