Происшествия 

Похитителю главы администрации Суздаля предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение 29-летнему жителю города Владимира, который готовил похищение с целью вымогательства денег и дальнейшее убийство главы администрации города Суздаля Сергея Сахарова.

На допросе обвиняемый признал вину и пояснил, что ему нужна была крупная сумма денег, чтобы выехать на проживание за пределы Российской Федерации. В качестве «объекта» наживы он выбрал сити-менеджера Суздаля и бывшего мэра Владимира, так как считал Сергея Сахарова финансово состоятельным, и полагал получить от него большую сумму денег.

В ближайшее время мужчине будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщает Следком.

Напомним, в октябре 2015 года в полицию и ФСБ поступила информация о том, что уроженец Гусь-Хрустального района, проживавший с сожительницей в городе Владимире в арендованной квартире, имевший постоянную работу менеджера в коммерческой торговой фирме с достаточной высокой зарплатой, готовит похищение главы администрации Суздаля. Подозреваемый вёл слежку за чиновником, собирал сведения о его образе жизни. Мужчина нашёл соучастников преступления, которые должны были похить главу и доставить в заранее подобранное место — арендованный в одном из отдаленных микрорайонов города Владимира гараж. Организатор похищения приготовил орудия пыток для угрозы и возможного применения с целью получения денежных средств. Затем, чтобы скрыть следы похищения и вымогательства, подозреваемый планировал убить чиновника.

Все этапы подготовки преступления были под контролем сотрудников Главного управления уголовного розыска, а 25 марта 2016 года подозреваемый был задержан.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.