Политика 

В регионе создан экспертный совет по импортозамещению

Во Владимирской области создан экспертный совет по импортозамещению в сфере промышленности при губернаторе. Соответствующий Указ подписала глава региона Светлана Орлова.

Совет является экспертно-консультативным органом и создан с целью координации работы по импортозамещению в сфере промышленности — снижению зависимости от импорта продукции, оборудования, комплектующих и запасных частей иностранных компаний. Кроме того, к функциям совета относится проведение технологической экспертизы инвестиционных проектов по импортозамещению.

В состав экспертного совета вошли руководители ряда структурных подразделений областной администрации, Владимирского государственного университета и предприятий региона — ООО «ГУСАР», ОАО «Муромский стрелочный завод», ОАО «Ковровский электромеханический завод», ЗАО «Генериум» и АО «ВНИИ «Сигнал».

Курировать деятельность совета будет первый заместитель губернатора по промышленности и экономической политике Алексей Конышев, назначенный на должность 16 февраля 2016 года вместо Алексея Марченко, уволившегося по собственному желанию.

Ранее, 25 февраля, депутаты Законодательного собрания области приняли решение ликвидировать департамент инновационного развития и импортозамещения, созданный 16 марта 2015 по указу главы региона. По мнению депутатов, реструктуризация необходима в целях оптимизации работы администрации области. Все изменения будут проведены до 1 июня 2016 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.