Экономика и бизнес 

Мэрия расторгла договор аренды с инвестором «Парка эпох»

Администрация города Владимира в одностороннем порядке расторгла договор аренды двух земельных участков напротив «белого дома», где планировалось строительство «Парка эпох». Официальное уведомление мэрия направила инвестору проекта Юрию Хигеру, который арендовал землю в течение 10 лет.

Как пояснил изданию Зебра ТВ представитель пресс-службы горадминистрации Александр Потемкин, договор был расторгнут в связи с истечением срока аренды одного участка и не исполнением условий договора — по второму. Срок аренды первого участка закончился 1 октября 2015 года. Договор аренды второго, срок которого истекает в конце 2016 года, расторгнут по причине «неосваивания территории и невнесения платежей в полном размере». Таким образом, проект Юрия Хигера не будет реализован.

Напомним, на территории заброшенных садов между ДДюТ, Октябрьским проспектом и улицей Мира планировалось строительство паркового комплекса с аттракционами, отелем, парковкой на 1000 мест, рестораном, спортивно-оздоровительным центром и лодочной станцией. Также предполагалось обустройство ботанического сада и родничка.

Проект «Парка эпох» вызвал неоднозначную реакцию владимирцев. На общественных слушаниях в мае 2015 года присутствующие дружно одобрили представленный проект. Однако, в июле в Интернете начался сбор подписей против застройки парка у «белого дома». Авторы петиции — группа «Зелёный Владимир» — просили губернатора сохранить сады от застройки и сделать там городской парк. Протест подписали почти 1300 владимирцев.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.