Общество 

Во Владимире ОНФ добивается обустройства пешеходного перехода у школы №22

Фото: Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добиваются обустройства пешеходного перехода на улице Семашко, расположенного у владимирской школы №22. В городском управлении ЖКХ не видят в этом необходимости, полагая, что на участке небольшая интенсивность движения. «Фронтовики» направили обращение главе администрации Андрея Шохина с просьбой еще раз рассмотреть этот вопрос.

Администрация школы неоднократно направляла запросы в ГИБДД, администрацию города, но ситуация так и не изменилась, говорят в ОНФ. В ответе городского управления ЖКХ говорилось, что «мониторинг рассматриваемого участка улично-дорожной сети не выявил оснований для организации пешеходного перехода – интенсивность пешеходного и автомобильного потоков не достигает необходимых для этого величин», а дорога хорошо просматривается в обе стороны.

Представители рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» провели мониторинг интенсивности автомобильного и пешеходного движения на улице Семашко, которую пересекают дети по дороге в школу. За двадцать минут — с 7.50 до 8.20 — проверяющие насчитали 153 автомобиля и 126 пешеходов.

Активисты ОНФ увидели, как в утреннее время до начала уроков на дороге возникло несколько аварийных ситуаций — то дети торопились пересечь проезжую часть перед близко идущим транспортом, то некоторые водители и не думали снижать скорость, видя пешеходов.

«Это опасный участок автомобильной дороги. От поворота, из-за которого порой на высокой скорости выезжают автомобили, до места перехода детей очень небольшое расстояние, и в случае внезапного появления ребенка водитель может не успеть затормозить», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорь Шубников.

Фронтовики расценивают ссылку чиновников на низкую интенсивность движения как бюрократическую отписку и считают, что «многочисленные просьбы директора школы, учителей, родителей, беспокоящихся о безопасности детей, и эти просьбы — достаточное основание для власти прислушаться к запросу общества».

На основании результатов мониторинга и полученного положительного заключения ГИБДД владимирские «фронтовики» направили обращение в адрес главы горадминистрации Андрея Шохина с просьбой еще раз рассмотреть вопрос об обустройстве пешеходного перехода у школы №22.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.