Экономика и бизнес 

Объем поставок продуктов из Владимирской области в Москву вырос на четверть

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и мэр Москвы Сергей Собянин подвели итоги сотрудничества регионов в прошедшем году. По итогам 2015 года объём продовольственной продукции, поставленной из Владимирской области в Москву увеличился почти на 25 процентов по сравнению с 2014 годом и составил около 30 миллиардов рублей.

Значительно выросли поставки сырого молока, мяса скота и птицы, картофеля и овощей, хлебобулочных и колбасных изделий. В числе активных поставщиков — Юрьев-Польский молочный завод, Судогодский молокозавод, мясокомбинат «Владимирский стандарт», Владимирский хлебокомбинат.

Также свою продукцию в столицу поставляли Ковровская швейная фабрика «Сударь», компании «СТЭС-Владимир», «Вояж», Муромский машиностроительный завод, Ковровский электромеханический завод, который отправил в Москву около 400 мини-погрузчиков. Планируется поставка в Москву листового оборудования, мембранных технологии и стройматериалов.

В свою очередь, правительство Москвы направило 200 миллионов рублей на ремонт дорог Киржачского, Александровского и Петушинского района. Средства были перечислены в рамках Соглашения о финансировании дорожного строительства в трех районах области, участки в которых в большой степени принадлежат москвичам и жителям Московской области.

В ближайшем будущем регионы намерены укреплять взаимодействие между научными и образовательными организациями, обмениваться опытом по градостроительному зонированию, а также совместно решать вопросы занятости и трудовых отношений.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.