Общество 

Американский дом выехал из здания на Летнеперевозинской

Школа английского языка Американского дома выехала из здания на улице Летнеперевозинской и расположилась в новом бизнес-центре на Федосеева, 5. Соответствующее объявление появилось на сайте Американского дома.

Здание, построенное 20 лет назад основателем Американского дома Рональдом Поупом, школа была вынуждена покинуть по решению суда. 9 апреля 2015 года областной Арбитражный суд передал строение в собственность города Владимира. Основанием для этого стал договор, заключённый между Рональдом Поупом и администрацией города в 1992 году. Согласно документу, с 1 января 2003 года дом и всё его имущество должно было перейти в собственность муниципалитета. Городская администрация занялась вопросом получения имущества, спустя 11 лет, хотя срок договора истёк в 2006 году.

В полученном здании городская администрация планирует разместить туристический центр. Об этом ПроВладимиру рассказал руководитель пресс-службы мэрии Александр Карпилович. По его словам, дом находится на пересечении туристических маршрутов и будет использоваться для развития сферы культуры и туризма: «Может, там будет туристский центр, может, еще что. Чтобы двери его всегда были открыты для туристов и, конечно, горожан». Новые «жильцы» появятся в доме, возможно, уже этой весной.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.