Общество 

В регионе активисты проверяют состояние лифтов

Активисты владимирского отделения МГЕР в рамках федерального проекта «УРБАНиЯ» проверяют состояние лифтов в жилых домах. За несколько дней мониторинга, который начался 16 января, молодогвардейцы обнаружили уже более десяти проблем.

Активисты просят жителей Владимирской области сообщать о неисправных лифтах в домах. В случае выявления лифтов, находящихся в ненадлежащем состоянии, активисты проекта направят жалобы в контролирующие органы с просьбой проверить, насколько эффективно проводится техническое обслуживание лифтов и ремонт со стороны управляющих компаний.

Кроме того, жителям региона предлагается сообщать о других проблемах, касающихся обслуживания домов и придомовых территорий. Для этого необходимо отправить фотографии проблемы и ее описание на электронную почту: [email protected]. После проверки поступивших проблем, активисты примут все возможные меры для их решения.

Поводом к проведению мониторинга послужили трагические события, произошедшие за последние два месяца в Москве. Так, 14 января в одном из корпусов жилого комплекса «Алые паруса» во время работы лифта отвалился пол, и в шахту с высоты седьмого этажа упала 36-летняя женщина, скончавшаяся на месте. А в декабре из-за неисправности лифта погиб грудной ребёнок: в доме по улице Островитянова оборвался лифтовый трос, когда внутрь заходила семейная пара с ребёнком в коляске. Лифт опустился, зажав детскую коляску, в результате ребёнок погиб.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.