Общество 

Областная прокуратура и администрация президента ответили на «автобусную» петицию

Прокуратура Владимирской области ответила на обращение граждан с просьбой провести проверку результатов конкурса на право перевозки пассажиров в городе Владимире. Об этом сообщил автор «автобусной» петиции, Александр Степанов, в Twitter.

В официальном письме, подписанным начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства Ольги Котковой сообщается, что обращение направлено для рассмотрения в прокуратуру города Владимира. Ход проверки, а также её результаты взяты областной прокуратурой на контроль.

Ранее Александр Степанов сообщил о получении ответа из администрации президента РФ Владимира Путина, которому также была отправлена петиция. В письме сообщалось о том, что в администрации Владимирской области запрошены документы, необходимые для «объективного и всестороннего» рассмотрения обращения. Окончательные результаты проверки будут известны до 11 марта.

Напомним, 11 января 2016 года петицию с просьбой проверить законность результатов конкурсов по розыгрышу городских автобусных маршрутов во Владимире отправили адресатам — президенту Российской Федерации Владимиру Путину и прокурору Владимирской области Игорю Пантюшину. Обращение подписали 7 500 владимирцев.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.