Экономика и бизнес 

Владимирские ремесленники объединились

Ремесленники Владимирской области создали объединение по производству сувениров «Дарина». В настоящее время на мини-фабрике идёт монтаж оборудования. Заработать «Дарина» должна уже в январе, обещают в региональном отделении ОПОРЫ РОССИИ.

Цель объединения состоит в том, чтобы переориентировать массового потребителя с китайских поделок на изделия местных ремесленников. Поодиночке мастерам это сделать сложно. «Дарина» даёт возможность объединить усилия не только в производстве изделий, но и в их реализации. Сейчас формируются общие каналы приёма заявок и продаж.

В состав организации вошли такие владимирские мастера, как Евгений Теодорович (сувениры, макеты), Андрей Верховцев (резьба по дереву), Мария Безбородова (живопись, резьба по камню, портретные куклы), Дмитрий Каретников (сувениры из дерева и бересты), Андрей Некрасов (художественная ковка).

Объединение арендовало помещение в промышленном парке «Полимерсинтез». Информацию о деятельности «Дарины можно узнать в группе во «ВКонтакте», позднее появится сайт объединения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.