Происшествия 

В Вязниках двое наркоманов жестоко избили пенсионера

Двое безработных жителей Вязников подозреваются в разбойном нападение на 87-летнего пенсионера. Требуя деньги, злоумышленники жестоко избили мужчину. Сейчас он находится в больнице. По данным регионального УМВД, подозреваемые находились в состоянии наркотического опьянения.

Зная, что 87-летний мужчина живёт один, злоумышленники ворвались к нему в частный дом. Требуя деньги и угрожая ножом, один из подозреваемых жестоко избил пенсионера. Он бил старика тем, что попалось под руку — металлическим чайником и ящиком от шкафа, пока потерпевший не потерял сознание. Нападавшие не нашли, как рассчитывали, крупной суммы денег. В итоге, забрав 9 медалей, сотовый телефон, полторы тысячи рублей и банку кофе, они скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, вязниковские полицейские задержали подозреваемых. Нападавшими оказались нигде не работающие, ранее неоднократно судимые жители города Вязники 34 и 27 лет. Одежда одного из них была испачкана кровью. У задержанных оперативники обнаружили похищенное имущество. По результатам исследования мужчины находились в состоянии наркотического опьянения.

В отношении подозреваемых заведено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.