Происшествия 

В Гусь-Хрустальном районе мужчина поджег своих приятелей

33.mchs.gov.ru

Виновником пожара в жилом доме в поселке Золотково Гусь-Хрустального района, в результате которого погиб мужчина и пострадала женщина, по предварительным данным, стал владелец дома. Об этом сообщает региональный Следком.

По версии следствия, 30 ноября, 38-летний хозяин дома совместно с гостями распивал спиртное, но ближе к вечеру настоятельно попросил знакомых покинуть его жилье. Получив отказ, подозреваемый взял ёмкость с бензином, облил находящихся в доме мужчину и женщину и поджёг их.

Пожар полностью уничтожил частный дом, от полученных ожогов погиб на месте 48-летний местный житель. Женщина сумела выбраться из дома и снять горящую одежду. Позднее её доставили в местную клинику.

На допросе подозреваемый свою вину в умышленном поджоге признал. По данному факту возбужденно уголовное дело по двум статьям: убийство с особой жестокостью и покушение на убийство двух лиц с особой жестокостью.

Расследование уголовного дела продолжается. Следствие устанавливает все обстоятельства преступления, назначены пожаро-техническая и химическая экспертизы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.