Происшествия 

Губарева оставили под домашним арестом ещё на два месяца

Сегодня в Октябрьском районном суде рассматривалось ходатайство следствия о продлении ареста бывшего начальника регионального УМВД Сергея Губарева, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Районный суд оставил Губарева под домашним арестом ещё на два месяца.

По мнению следствия, полковник полиции может помешать расследованию уголовного дела, склонив свидетелей к даче заведомо ложных показаний. Не допрошено ещё 40 человек, большая часть которых — бывшие подчинённые Губарева. Прокуратура поддержала позицию следствия. По решению суда, полковник полиции останется под домашним арестом до 20 января 2016 года. При этом, суд увеличил время прогулок на полчаса.

Бывший начальник регионального управления МВД, полковник полиции Сергей Губарев подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, Губарев незаконно использовал ведомственный реабилитационный центр в качестве гостиницы для размещения своих знакомых и родственников за казенный счёт. По ходатайству следствия 24 сентября решением Октябрьского районного суда Сергей Губарев был отстранен от должности и взят под домашний арест. 2 октября суд отклонил апелляционную жалобу Губарева и продлил меру пресечения, но разрешил один раз в день ходить в магазин с 11.00 до 12.30.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.