Общество 

В регионе изменится график выплаты пенсий

Владимирское областное отделение пенсионного фонда сообщило об изменении графика доставки пенсий и других социальных выплат, которые осуществляются через банки. Доставка выплат ПФР жителям области, получающим их через отделения Почты России, осуществляется по прежнему графику.

Ранее пенсии и социальные выплаты через кредитные организации граждане получали в два этапа — до 8 и до 15 числа каждого месяца. В новом графике доставки пенсии предусмотрен третий этап — до 25 числа каждого месяца:

  • до 8 числа выплаты получат жители Владимира и Радужного, Александровского, Камешковского и Судогодского районов,
  • до 15 числа — жители городов Гусь-Хрустального и Коврова, Киржачского, Кольчугинского, Муромского и Селивановского районов,
  • до 25 числа — жители Суздаля, Вязниковского, Гороховецкого, Меленковского, Петушинского, Собинского и Юрьев-Польского районов.

Изменение сроков доставки пенсий связано с тем, что Владимирская область является дотационной и зависит от срока поступления денежных средств из федерального центра, поясняют в ПФР. На сегодня обеспеченность Областного пенсионного фонда собственными средствами на выплату пенсий и пособий составляет 33%, 67% приходится на трансферты из федерального центра. Финансирование из Москвы происходит ежедекадно. В этой связи Отделение вынуждено организовать работу по перезаключению договоров с кредитными учреждениями, в соответствии с которыми с ноября-декабря 2015 года финансирование пенсий также будет осуществляться по декадам месяца.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.