«Торпедо» победило областную сборную

1 ноября в Муроме состоялся товарищеский матч между сборной Владимирской области и владимирским «Торпедо». Победу одержали торпедовцы со счетом 0:3.

На первый тайм Евгений Дурнев выставил следующий состав: Ковешников, Туршаков, Шастов, Айметдинов, Ларионов, Гацко, Рудаков, Гладышев, Зинин, Овечкин, Боллоев. А вот на острие атаки областной сборной играл директор ФК «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. Так что на отсутствие зрелищности муромская публика пожаловаться не могла.

Уже на первых минутах черно-белые продемонстрировали зрителям и соперникам разницу в классе двух команд. Инициатива на протяжении всей игры, безусловно, была у торпедовцев. Но игроки сборной, отнюдь, не выглядели мальчиками для битья. Слабым местом сборной, конечно же, была недостаточная сыгранность, что не мешало ее игрокам создавать опасные моменты у ворот «Торпедо». Автором первого гола стал Алан Боллоев. Затем, в середине первой сорокапятиминутки, один из игроков сборной сыграл рукой после розыгрыша штрафного Андреем Гацко. Назначенный пенальти четко реализовал Илья Зинин.

На второй тайм «Торпедо» вышло в другом составе: Гончаров, Рудаков, Абызов, Дубровин, Казанский, Федотов, Шастов, Гришин, Голиков, Челидзе, Малышев. По ходу игры Антона Рудакова заменил Александр Туршаков. Вскоре после розыгрыша мяча в центральном круге Сергей Дубровин забил третий мяч. Этот гол стал в игре последним, хотя у торпедовцев и были шансы увеличить счет, а голкипера черно-белых неоднократно тревожили удары Дмитрия Вязьмикина.

8 ноября «Торпедо» сыграет в Костроме против местного «Спартака». Этот матч станет последней официальной встречей торпедовцев до ухода на зимний перерыв.