Культура 

Три владимирских турпроекта отмечены премиями Russian Event Awards

Три туристических проекта Владимирской области вошли в число лучших мероприятий в сфере событийного туризма в России по версии Национальной премии Russian Event Awards-2015, финал которой прошел 21 и 22 октября в Казани. Об этом сообщается на сайте премии.

Проект Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Международный день огурца в Суздале» занял первое место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма». Кольчугинский фестиваль внедорожных видов спорта «Июльская квадрожара-2015» получил первое место в номинации «Лучшее событие в области спорта». В номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма в области гостиничного бизнеса» первое место занял суздальский Арт-отель «Николаевский посад».

«Русальная неделя в Суздале», которую презентовал ГТК «Суздаль», вошла в число призёров конкурса, заняв 3 место в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма».

В шорт-лист награды в 2015 году вошли 117 туристических проектов из 45 регионов России. Участники конкурса презентовали наиболее яркие этнические праздники, ярмарки, гастрономические фестивали своего региона.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году. Она призвана улучшить инвестиционную привлекательность событийного туризма, создать единую информационную базу проектов и единый общенациональный календарь мероприятий.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.