Общество 

Бюджет области пополнился на 850 миллионов

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области распределили поступившие из федеральной казны деньги, утвердив поправки в региональный бюджет.

Согласно принятым в ходе заседания корректировкам, большая часть средств из дополнительных 850 миллионов пойдёт на строительство новой школы в микрорайонае ЮЗ-8, которая обойдётся городу в 550 миллионов. Ещё 70 миллионов из выделенных средств потратят на реконструкцию Вязниковского дома-интерната.

Свыше 46 миллионов истратят на восстановление и ремонт гидротехнических сооружений и водных объектов. Ранее, в соответствии с распоряжением Правительства России, Владимирская область получила из федерального бюджета 42 миллиона для капитального ремонта плотин и дамб и очистку рек Серая в Александровском районе и реки Колокша в Юрьев-Польском районе.

На поддержку занятости населения и организацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда уйдёт более 83 миллионов рублей. Помимо этого, 4,5 миллиона предназначено для выплат пособий безработным. 3,3 миллиона депутаты направили на пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет.

8,5 миллионов заложено на ремонт фасада «Здания офицерского собрания» - объекта культурного наследия. Конкурс на проведения ремонтных работ уже объявил Департамент имущественных и земельных отношений.

Укрепление материальной базы ждёт и 9 других учреждений культуры, на ремонт и реставрацию музейных предметов которых бюджетом предусмотрено чуть менее 10 миллионов из выделенных средств.

Помимо ремонта учреждений местного самоуправления, 60 миллионов истратят на модернизацию систем уличного наружного освещения, модернизацию сферы теплоснабжения.

19,5 миллионов заложено на финансовое обустройство 1438 переселенцев с Украины, находящихся в пунктах временного размещения.

Немалая сумма направлена на лекарственное обеспечение льготников — 37 федеральных миллионов предусмотрены федеральным льготникам, 82 миллиона из областного бюджета — региональным.

Всего же, объем доходов областного бюджета в 2015 году составил 45 миллиардов рублей при расходах в 47 миллиардов. Дефицит бюджета держится на отметке в 2,5 миллиарда рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.