Общество 

Новые школы во Владимире начнут строить в следующем году

Жилищное строительство во Владимире в ближайшей перспективе будет сосредоточено в двух новых районах — 8–ЮЗ и Сновицы-Веризино. Об этом депутатам горсовета рассказал заместитель главы администрации Владимира Виталий Давидов. Помимо инженерных сетей и непосредственно жилых массивов в обоих микрорайонах планируется строительство школ — уже начиная с 2015 года.

На Юго-Западе школа на 1200 мест уже спроектирована и сейчас проходит стадию государственной экспертизы. По словам Виталия Давидова, предварительно стоимость строительства этой школы приближается к миллиарду рублей. Таких денег в бюджете нет, и власти надеются добиться федерального софинансирования.

Проект школы в Сновицах-Веризино также отправлен на экспертизу. Начать возводить учебные заведения планируется уже в следующем году. Кроме того, в районе за Пекинкой появится и свой детский сад. Ранее выяснилось, что для него не хватает места, но в этом году для садика выделили дополнительный участок. По словам замглавы администрации, на строительство ДОУ в бюджете денег тоже нет, но, вероятно, строить его будут на принципах государственно-частного партнёрства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.