Общество 

Частный медицинский центр в Коврове вошёл в систему ОМС

Фото: Пресс-служба АВО

Департамент здравоохранения Владимирской области одобрил заявку частного Первого клинического медицинского центра в Коврове на вхождение в систему ОМС, сообщает пресс-служба АВО. На начальном этапе, в медцентре бесплатно будут проводить высокотехнологичное хирургическое лечение глазных и сердечно-сосудистых патологий. Только операций по стентированию сосудов до конца года планируется провести около 250.

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева 9 сентября ознакомилась с работой Первого клинического медицинского центра в Коврове, созданного на частные инвестиции группы компаний «Гудвил». Татьяна Яковлева сказала о необходимости работать с частниками по многим видам специализированной помощи, но и отметила важность оказания первичной помощи: «И я вам советую взять несколько участков на обслуживание, это тоже выгодно. Такие успешные примеры есть в Санкт-Петербурге, Костроме. Мы готовы рассматривать варианты, и я буду говорить об этом с губернатором».

Директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин сообщил о готовности передать часть амбулаторно-поликлинической помощи ковровскому медцентру. Речь идёт о 2-3 тысячах жителей прилегающего микрорайона, включая детей.

Кроме того, в недавно открывшемся ковровском медцентре более 4000 горожан получает бесплатную медицинскую помощь по договорам корпоративного обслуживания, когда часть затрат на медобслуживание несёт работодатель. «Это очень хорошее начинание, отработайте эту модель, мы готовы перенять и широко внедрить ваш опыт», — заявила замминистра.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.