Общество 

Муромская детская поликлиника стала лучшей в регионе

Фото: dz.avo.ru

Поликлиника Детской больницы округа Муром стала победительницей регионального конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры», сообщает департамент здравоохранения. Медучреждение получило от пациентов наибольшее количество баллов.

Конкурс проводился с 1 апреля по 1 августа на основе анонимного анкетирования пациентов. Критериями оценки были не только оперативность работы регистратур, но и вежливое и внимательное отношение к пациентам, комфортные условия прибывания в регистратуре.

Детская больница округа Муром набрала 4,8 балла из 5 возможных. В анонимном анкетировании приняли участие 1 700 пациентов. Как рассказала главный врач больницы Татьяна Пивикина, для записи к специалистам в лечебном учреждении организован информационно-аналитический отдел. В холле поликлиники размещены два инфомата для записи к врачу и получения справочной информации. Кроме того, медицинская регистратура оборудована веб-камерами, которые фиксируют процесс регистрации и ведут аудиозапись. В поликлинике недавно был проведен косметический ремонт.

По итогам регионального конкурса Муромская детская поликлиника будет представлять Владимирскую область на общероссийском этапе, итоги которого подведут до 1 октября.

Всего за время проведения конкурса в анкетировании приняли участие более 12 тысяч жителей региона. Пациенты положительно оценили работу регистратур владимирских городских больниц №5 и №2, регистратуры Областной клинической больницы, Муромской городской больницы №1, Муромской железнодорожной больницы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.