Общество 

В регионе начался конкурс медрегистратур

Во Владимирской области стартовал конкурс регистратур, который проводится в рамках всероссийской акции «Поликлиника начинается с регистратуры». Победителем конкурса станет учреждение, которое получит наибольшее количество положительных отзывов от жителей региона.

Оценить работу регистратуры поликлиники может любой желающий, анонимно заполнив анкету, сообщает областной департамент здравоохранения. Анкету можно заполнить в бумажном варианте в регистратуре или отправить по электронной почте в соответствующее медучреждение.

Основными критериями оценки являются не только условия для своевременной записи и регистрации на приём к врачу, но и вежливое и внимательное отношение к пациентам, создание комфортных условий и уютной атмосферы в регистратуре. Высказать свое мнение пациенты смогут до 31 июля.

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены 17 августа. Затем обобщенная информация поступит в Министерство здравоохранения РФ, где независимая комиссия до 1 октября 2015 года определит лучшую регистратуру страны. Победителем конкурса станет медицинская организация, набравшая наибольшее количество баллов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.