Спорт 

В школах появится спортивная продлёнка

В пяти школах города Владимира ученики младших классов смогут после уроков заниматься спортом, не выходя из школы. Презентация социального проекта «Спортивная продлёнка» прошла на молодёжном форуме «Территория смыслов», сообщает региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ.

Смысл инициативы в том, чтобы ученики начальных классов могли заниматься спортом прямо в школе после уроков. Сейчас ситуация обстоит так, что родителям после уроков нужно куда-то везти детей в спортивные клубы. Если у них нет для этого денег и времени, то у ребёнка нет возможности заниматься спортом, — пояснил автор проекта — руководитель спортивного центра «Орбита» Дмитрий Кузнецов. — В нашем же случае такая возможность появляется.

С ребятами будут заниматься тренеры спортивного центра «Орбита». Пока предлагаются занятия по общей физической подготовке, самбо и дзюдо. Стоимость такой продлёнки составит 300 рублей в месяц.

Проект уже действовал полгода в школе №15, где спортивные занятия посещали 47 учеников. В новом учебном году продлёнка появится ещё в пяти школах. Пока занятия спортом проводятся только с учениками начальных классов, но при необходимости Дмитрий Кузнецов готов реализовать проект и для старшеклассников.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.