Экономика и бизнес 

Точмаш устраняет нарушения по сбросу сточных вод

АО ВПО «Точмаш» начал работы по устранению нарушений по сбросу недостаточно очищенных ливневых сточных вод в реку Почайку, выявленных в результате проверки Владимирской природоохранной прокуратуры. Предприятие выявляет источник попадания в ливневую канализацию колиформных и термотолерантных колиформных бактерий, проводит очистку всех труб и колодцев ливневой канализации, сообщает пресс-служба акционерного общества.

Кроме того, предприятие обращает внимание природоохранной прокуратуры на плохое состояние воды в реке:

«Согласно последним данным микробиологического анализа вода в р.Почайка выше сброса АО «ВПО «Точмаш» содержит колиформных и термотолерантных колиформных бактерий в 2 раза больше, чем сбрасывает предприятие.», — говорится в сообщении отдела по связям с общественностью предприятия.

Напомним, 17 июля Фрунзенский районный суд г.Владимира вынес решение о приостановке деятельности АО «ВПО «Точмаш» по сбросу недостаточно очищенных ливневых сточных вод в реку Почайку. Согласно исследованиям, проведённым Роспотребнадзором, количество общих колиформных бактерий в водном объекте было превышено в 700 раз, а термотолерантных колиформных бактерий — в 3500 раз. Устранить нарушения предприятие должно до 1 ноября 2015 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.