Происшествия 

Апелляционный суд оставил приговор Курышеву без изменений

Сергей Курышев  Фото: Николай Тарасов

Владимирский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу депутата Законодательного Собрания Сергея Курышева на приговор Ковровского городского суда. Обвинительный приговор, вынесенный 9 июня, вступил в законную силу, сообщает региональный Следком.

Напомним, Сергей Курышев был признан виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорён к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в размере 100 тыс. рублей за ложный донос. Осужденного на три года лишили права управлять транспортными средствами. Кроме того, с Курышева взыскано 1,5 млн. руб. в качестве возмещения морального вреда семье потерпевшего.

На момент вынесения приговора Курышев уже провёл в следственном изоляторе 8 месяцев, поэтому в колонии-поселении ему осталось прбыть 4 года и 7 месяцев.

Смертельная авария произошла 19 мая 2014 года в районе посёлка Мелехово Ковровского района. Range Rover под управлением депутата выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Ока». Водитель малолитражки, 61-летний пенсионер, погиб на месте. Курышев с места происшествия скрылся и подал заявление в полицию об угоне своего автомобиля. Следствием были собраны неопровержимы доказательства того, что за рулём джипа во время ДТП находился сам Курышев, в состоянии алкогольного опьянения, и ехал с превышением скорости. а заявление об угоне было ничем иным, как попыткой обеспечить алиби непричастности к смертельной аварии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.