Экономика и бизнес 

ФАС запретила перевозки по маршрутам 2СТ и 8СТ

ООО «АТП Лайн-Траст», осуществляющее перевозки по маршрутам 2СТ и 8 СТ во Владимире, нарушает антимонопольное законодательство. К такому выводу пришла комиссия Владимирского УФАС России.

Как сообщают в ведомстве, на нарушение антимонопольного законодательства пожаловались перевозчики ООО «Экипаж» и ОАО «Владимирпассажиртранс». Как было установлено, «Лайн-траст» с 1 сентября 2014 года возил пассажиров без заключения соответствующего договора с городской администрацией и по неутверждённым маршрутам, которые во многом дублируют официальные маршруты автобусов и троллейбусов. Исходя из этого, антимонопольщики признали факт недобросовестной конкуренции и выдали ООО «АТП Лайн-Траст» предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства, то есть о прекращении перевозок, в срок до 17 августа нынешнего года.

По словам юриста компании «Лайн-Траст», решение о том, будет ли перевозчик оспаривать это предписание, ещё не принято.

Напомним, автобусные маршруты №№2 и 8, обслуживаемые «Лайн-Трастом» были изменены в ноябре 2013 года. Перевозчик с изменениями не согласился, и администрация подписала договор на обслуживание маршрутов с другой компанией. Однако, «Лайн-Траст» продолжил возить пассажиров по прежней схеме, изменив обозначение маршрута. В марте этого года компанию оштрафовали за несанкционированные перевозки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.