Общество 

Губернатора просят сохранить зеленый массив

Рабочая группа «Зеленый Владимир» направила Светлане Орловой открытое письмо с просьбой сохранить зеленый массив в парке напротив здания областной администрациии.

Общественники обратились к губернатору в связи со строительство тематического парка на улице Мира, которое может начаться уже в этом году. Согласно проекту, коммерческие объекты занимают более 50% территории, тогда как по ГОСТу «в общем балансе территории парков и садов площадь озелененных территорий следует принимать не менее 70 %». «Городу нужен настоящий парк, а не зона деловой застройки», считают авторы обращения. Они предлагают «лишь немного благоустроить имеющийся зеленый массив, подсыпав гравием дорожки, устроив мостки на прудах, поставив лавочки, урны и малые спортивные объекты», а гостиницы, торговые центры и рестораны «разместить в других местах, где для их возведения не потребуется уничтожать столь значимый для города объем зеленых насаждений».

Под текстом письма поставили свои подписи общественные деятели, корреспонденты, специалисты в области экологии и градостроительства. Следующим шагом рабочей группы будет петиция на имя губернатора, с теми же требованиями.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.