Спорт 

Евгений Дурнев возвращается в «Торпедо»

Евгений Дурнев  Фото: vladimir.kp.ru

Экс-тренер владимирского футбольного клуба «Торпедо» Евгений Дурнев снова будет тренировать «чёрно-белых». Об этом сегодня журналистам сообщил глава города Владимира Сергей Сахаров. Мэр также отметил, что финансирование команды останется на прежнем уровне.

Дурнев был представлен членам команды ещё в понедельник и уже провёл первую тренировку, собщает официальный сайт футбольного клуба.

«Всегда приятно возвращаться домой. Сейчас сложилась непростая ситуация с футболом в области и с нашей основной командой, соответственно тоже. Многих футболистов знаю, с некоторыми уже сотрудничал. Предстоит выполнить большой объём работы, в том числе и по вливанию новых игроков. Надо постараться сделать это безболезненно. Но дома и родные стены помогают, поэтому думаю, что всё пройдёт хорошо.», — прокомментировал своё возвращение Евгений Дурнев.

Евгений Дурнев тренировал владимирское «Торпедо» с 2006 по 2011 годы. В 2008 году был признан лучшим тренером зоны «Запад». Под его руководством владимирская команда в 2010 году заняла первое место во Втором дивизионе в зоне Запад и вышла в Первый дивизион. В 2011 году Дурнев стал главным тренером ФК «Тюмень». Под его руководством клуб впервые в своей истории вышел в 1/8 финала национального Кубка, став единственным представителем Второго дивизиона.

Евгений Дурнев вернулся во владимирский футбольный клуб «Торпедо», в качестве тренера юношеской сборной.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.