Общество 

На площади Победы прошла акция «Свеча памяти»

Во Владимире прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Церемония состоялась в 4 утра на площади Победы.

В памятной акции приняли участие ветераны и ряд официальных лиц: глава города Сергей Сахаров, глава горадминистрации Андрей Шохин, начальник городского Управления по делам молодёжи Елена Аксёнова, депутат Горсовета Кирилл Ковалёв (в военной форме), начальник областного МВД Сергей Губарев (в штатском), уполномоченный по защите прав детей Геннадий Прохорычев. Областную власть представляли председатель ЗС Владимир Киселёв и вице-губернатор Алексей Конышев.

Как дань памяти павшим в Великой Отечественной войне, были зажжены свечи — часть из них расставили по периметру мемориала, часть держали в руках. Традиционно, в рамках акции прошёл митинг, после которого городская молодёжь провела акцию «Довоенный вальс», непосредственно станцевав вальс и тем самым отдав дань памяти солдатам, отправившимся на фронт прямо со школьной скамьи. В финале акции состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню, после чего часть собравшихся отправилась к воинскому мемориалу на Князь-Владимирском кладбище на велосипедах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.