Экономика и бизнес 

В этом году во Владимирской области начнут выпуск лекарств от инсульта и от рака

В этом году биофармацевтическая компания «Генериум», расположенная в посёлке Вольгинский Петушинского района, начнёт выпуск двух препаратов — отечественных аналогов зарубежных лекарств — для проведения тромболитической терапии и для лечения онкозаболеваний. Как ожидается, препараты будут вдвое дешевле иностранных.

Как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения, тромболитик «Ревелиза», разрушающий образовавшиеся в сосудах тромбы при инфарктах и инсультах, в ближайшее время пройдёт клиническую стадию исследований, по итогам которых получит регистрационное удостоверение. После этого препарат сможет поступить в продажу.

Препарат «Апагин», предназначенный для лечения колоректального рака, немелкоклеточного рака легкого, рака молочной железы, глиобластомы и офтальмологических патологий, уже проходит клинические испытания. Возможно, онкобольные из Владимирской области смогут принять участие в тестировании лекарства в качестве добровольцев. Переговоры об этом между компанией «Генериум» и облздравом уже ведутся.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.