Общество 

Горожане могут оставить мнение о проектах памятника Андрианову

На первом этаже Детской художественной школы сегодня открылась выставка проектов памятника прославленному гимнасту, семикратному олимпийскому чемпиону Николаю Андрианову. Таким образом было решено узнать мнение горожан о предложенных проектах.

На выставке представлены 4 макета памятника — всё, что на данный момент поступило в оргкомитет. С учётом того, что конкурс был продлён, экспозиция в будущем может пополниться новыми работами, если таковые будут. Все желающие могут ознакомиться с предложениями скульпторов и оставить свои предложения и мнения о них. Книга отзывов появится на выставке завтра. Сама экспозиция продлится до 14 октября.

Как отмечают представители общественного совета, мнение жителей будет учтено, но, тем не менее, не станет решающим. Окончательное решение будет принимать городская монументальная комиссии.

Параллельно с выставкой, продолжается сбор средств на памятник. На данный момент собранная сумма насчитывает около 120 тысяч рублей, а требуется на монумент несколько миллионов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.