Общество 

Депутаты предложили ограничить продажу алкоголя

Законодательное собрание Владимирской области подготовило проект закона о запрете ночной продажи алкоголя во встроенных в жилые дома кафе и барах. Депутаты направили законопроект в региональное отделение «Опоры России» с просьбой внести изменения или предложения до 27 мая.

Законодатели предложили запретить ночную (с 23:00 до 9:00) продажу алкоголя в кафе и барах, расположенных в многоквартирных домах. Кроме того, депутаты выступили за полный запрет продажи алкоголя в заведениях, пристроенных к жилым домам, в которых столов для посетителей меньше 6 или посадочных мест меньше 24 и нет отдельного туалета для посетителей. Законопроект не касается ресторанов — у них сохраняется право торговать алкоголем в любое время.

По словам депутатов, инициатива связана с большим количеством жалоб жильцов домов, в которых есть подобные заведения.

Напомним, в сентябре 2014 года областными парламентариями был принят закон о запрете продажи алкоголя в ночное время в магазинах. С целью обойти закон, торговые точки установили 1-2 столика, назвались предприятием общественного питания и продолжают продавать спиртное круглосуточно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.