Происшествия 

Женщина, убившая дочь сковородкой, предстанет перед судом

Перед судом предстанет 76-летняя жительница Ковровского района, обвиняемая по статье «Убийство», сообщает Следком. Орудием убийства стала чугунная сковородка, а жертвой — дочь пенсионерки.

По версии следствия, 24 сентября прошлого года обвиняемая и её 50-летняя дочь приобрели на рынке сковородку и отправились на территорию заброшенных коллективных садов. Там они собирали яблоки и шиповник. Между матерью и дочерью возник конфликт: дочь не работала, пила и жила где придётся. В пылу ссоры обвиняемая достала из сумки купленную сковородку и стала бить ею дочь по голове. После пенсионерка ушла, а тело потерпевшей позже нашли прохожие.

Следователи отмечают, что обвиняемая воспитывала одна сына и дочь, работала монтажницей-крановщицей на стройках, и всё было благополучно, пока в 80-х годах в жизни дочери пенсионерки не началась «чёрная полоса» — погиб ребёнок, начался разлад с мужем, случилась неудачная продажа квартиры. Беды потерпевшая стала заливать алкоголем. И эта ситуация довела пенсионерку до отчаяния. Совершённое убийство эксперты связали с психологической реакцией женщины, вызванной накопившимся стрессом и переживаниями.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.