Культура 

В регионе пройдут бесплатные показы фильмов о войне

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в регионе пройдут бесплатные показы военно-исторических фильмов. Как сообщает пресс-служба областной администрации, этому будут посвящены три проекта.

В рамках акции «Этих дней не смолкнет слава», которая будет проходить с апреля по июнь во всех территориях области, состоится ретроспективный показ военных фильмов Киностудии им. Горького.

В апреле в рамках программы «Встречи с прошлым» областной «Киноцентр» организует показы патриотических лент в Культурно-досуговом объединении «Родина» Судогды (23 апреля) и в гимназии № 23 города Владимира (28 и 29 апреля).

Основная часть кинопоказов придётся на май. Так, 4 мая на 30 площадках в муниципальных образованиях области в рамках областного видеопроекта «Вспомним всех поименно» будут показаны фильмы о Великой Отечественной войне, ставшие классикой: «Офицеры», «А зори здесь тихие», «Завтра была война», «В небе «ночные ведьмы», «Сын полка», «Двое и война» и другие. В Кольчугине показы 7 и 9 мая пройдут под открытым небом.

В рамках празднования 70-летия Победы 5 мая в «Киноцентре» состоится премьера короткометражного художественного фильма «Не детское лицо войны», созданного силами педагогов и воспитанников детской киностудии. В основе фильма лежат реальные истории военных подвигов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.