Культура 

Владимирские школьники поедут по местам боевой славы

Дети из Владимирской области могут принять участие во всероссийской патриотической программе «Дороги Победы», в рамках которой предполагаются поездки учащихся средних и старших классов по местам боевой славы и музеям, посвященным военной тематике. Об этом сообщает канал «Губерния-33» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

О возможности проведения патриотических экскурсий накануне, 13 апреля, заявила глава региона Светлана Орлова в ходе рабочей встречи с замруководителя федерального агентства по туризму Романом Скорым. Сообщается, что первые группы подростков могут отправиться в экскурсию еще до Дня Победы. Губернатор отметила, что программа не только носит патриотический характер, но и является «дополнительным импульсом для развития детского познавательного и военно-исторического туризма во Владимирской области».

Сегодня свое участие во всероссийской программе «Дороги Победы» уже подтвердили 320 школ, говорится на официальном сайте проекта.

В программу включены музеи Москвы и Московской области (в том числе Государственный исторический музей, Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации, Музей обороны Москвы, музей-заповедник «Бородинское поле»). Роман Скорый сообщил, что в программу «Дороги Победы» также включено 50 маршрутов по военно-историческим местам страны. В планах ведомства запуск проекта в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, в Омской, Калужской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Нижегородской и Владимирской областях.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.