Общество 

Фонд капремонта начал работу по взысканию задолженностей

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области начинает работы по взысканию задолженности с собственников. Как сообщается на сайте Фонда, в первую очередь, деньги востребуют с жителей тех домов, где ремонт уже произведён.

Органам местного самоуправления нужно добровольно погасить долги за капремонт по муниципальным квартирам до 10 апреля, в ином случае деньги будут востребованы принудительно - через Арбитражный суд Владимирской области.

Физические лица получат финансовые претензии после того, как Фонд капремонта получит выписки о зарегистрированных правах на жилые помещения из Росреестра. После этого собственники смогут погасить задолженность либо самостоятельно, либо по решению суда.

Напомним, платежи в Фонд капитального ремонта собственники жилья в многоквартирных домах вносят с апреля 2014 года. Процесс взыскания задолженности был отложен. По состоянию на 15 марта нынешнего года, общая задолженность перед Фондом - более 464,6 миллионов рублей, что составляет 36% от начисленных сумм.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.