Общество 

Школьники выберут лучшие мультфильмы Суздальского фестиваля

Фото: school31.edummr.ru

Сегодня в Суздале открывается XX Открытый Российский фестиваль анимационного кино, который продлится до 23 марта. По словам организаторов, впервые творческий форум проходит по принципу «выход к детям». До официального открытия стартовали показы конкурсной программы в школах Владимира. Ученики могут посмотреть конкурсную программу и принять участие в зрительском голосовании.

По словам организаторов, это новая форма организации показов и голосования, придуманная во Владимире. Пока в эксперименте принимают участие только 5 школ областного центра, но если опыт окажется удачным, то список учебных заведений в будущем станет шире. По словам директора фестиваля анимационного кино Александра Герасимова, если в каждой школе будет организован просмотр анимационной программы, то и мультфильмы увидит большее количество зрителей, и с помощью голосования можно будет выбрать действительно самый любимый народный фильм.

Помимо Владимира, показы фестивальной программы пройдут ещё в 18 населённых пунктах области и в белорусском городе Могилёв.

Напомним, в конкурсной программе принимают участие 85 анимационных фильмов, среди которых полнометражные и короткометражные ленты, а также мультсериалы. Все вместе они длятся около 12 часов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.