Николай Куксенков завоевал пять медалей на Чемпионате России по спортивной гимнастике, проходящем в Пензе с 3 по 8 марта.

Владимирский гимнаст стал золотым призером в упражнениях на перекладине, серебряным — в упражнениях на кольцах, брусьях и в многоборье. Кроме того, Николай завоевал золото в командном зачете, выступая в составе сборной ЦФО.

В Чемпионате России приняли участие более 120 гимнастов из Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Южного, Уральского, Дальневосточного федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам соревнований будет сформирована российская сборная на Чемпионат Европы, который пройдет в Монпелье (Франция) с 13 по 19 апреля.