«Торпедо» сыграло вничью с клубом ФНЛ

Вчера владимирское «Торпедо» провело в Дзержинске вторую игру Кубка ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова». Соперником владимирцев был местный «Химик», выступающий в ФНЛ. Матч закончился со счетом 1:1.

Игра шла, в целом, на равных, но на некоторых ее отрезках, преимущество торпедовцев было очевидным. Следует оговориться, что несмотря на громкий статус представителя ФНЛ, «Химик» не является для «Торпедо» грозным соперником, занимая в национальной лиге предпоследнее 21 место и вряд ли претендуя уже на выход из зоны вылета.

Тем не менее, открыли счет в игре именно хозяева, сделав серьезную заявку на победу в поединке. На 79 минуте нападающий хозяев Илья Кузьмичев получил точную передачу с фланга и обработав мяч, отправил его в сетку ворот «Торпедо». Однако, очень быстро сумели сравнять счет. Спустя четыре минуты владимирцы заработали стандарт, исполняя который Андрей Смирнов сильно пробил по воротам. Вратарь дзержинцев отразил удар, выбив мяч перед собой, но оказавшийся на добивании Сергей Шалин уже не оставил ему шансов. Таким образом был установлен итоговый счет игры.

В стартовом составе «Торпедо» играли: Ковешников, Путилин, Шалин, Каратыгин, Шастов, Зинин, Дубровин, Смирнов, Усов, Боллоев, Земсков. На замены выходили: Челидзе, Конов, Малышев, Втюрин и Гладышев.

Последнюю игру в рамках дзержинского турнира «Торпедо» проведет 7 марта против «Волги-Олимпийца» из Нижнего Новгорода.