Происшествия 

Сбивший насмерть сотрудника ДПС водитель получил 4 года колонии

Житель Владимира, сбивший насмерть сотрудника ДПС, получил 4 года колонии, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

23-летний Игорь Андрианов признан виновным в нарушений правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В сентябре 2014 года Андрианов со знакомым в гаражах распивал алкоголь. Когда спиртное закончилось, молодой человек сел за руль своего автомобиля и отправился в магазин за добавкой. На улице Ореховая Андрианов выехал на «встречку», где столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем и сбил мужчину, стоящего рядом. Виновник аварии с места происшествия скрылся, однако через час после ДТП полицейские остановили иномарку на улице Луговой. Молодой человек был пьян и у него не было водительского удостоверения.

Пострадавшим оказался 33-летний сотрудник ДПС. На момент происшествия он не был на службе. Полицейский был госпитализирован в реанимационное отделение с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа, где на следующий день скончался. На иждивении его супруги остался маленький ребенок.

Октябрьский районный суд приговорил Андрианова к 4 годам лишения свободя с отбываением в колониии-поселении. Кроме того, в пользу семьи погибшего с осужденного взыскано более 1,5 миллионов рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.