Общество 

В Коврове появился баннер «Клюшенков, ответь: кто виновен в смерти пенсионера?»

Сегодня утром в Коврове на Октябрьской площади появился баннер, касающийся смертельного ДТП, в результате которого погиб пенсионер.

На баннере было написано «Клюшенков, ответь: кто виновен в смерти пенсионера?» и размещены фотографии главы Ковровского района Александра Клюшенкова и с места ДТП. Баннер почти сразу сняли. Администрация города Коврова обратилась в полицию с просьбой найти и наказать «авторов».

Напомним, смертельное ДТП произошло в ночь с 18 на 19 мая 2014 в поселке Мелехово Ковровского района. Range Rover, принадлежащий депутату ЗС Сергею Курышеву, ехал с превышением скорости, вылетел на «встречку» и столкнулся с машиной «Ока». 62-летний водитель малолитражки скончался на месте. Водитель автомобиля и его пассажиры скрылись с места происшествия.

По версии следствия, за рулем автомобиля во время ДТП находился Курышев — ему было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Однако, позже новый адвокат депутата заявил, что за рулем «Рэндж Ровера» был не его подзащитный, а Александр Клюшенков — сын главы Ковровского района.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.